- 高精度耐震数显压力表压压力表液压压力表水压表油压
- 上海隆旅电子科技有限公司
0成交¥100.00
- 进口高精度扩散硅压力变送器供水理设备管道液压油压
- 上海隆旅电子科技有限公司
0成交¥80.00
| 价格 | ¥100.00 |
| 发货 | 上海市付款后3天内 |
| 品牌 | 隆旅 |
| 测量范围 | 0~0.1/0.2/0.3/0.5/1/2/3/5/10/20/30/50/100Nm |
| 输出灵敏度 | 1.0~1.5mV/V,4~20mA,0~5/0~10VDC |
| 工作温度 | -20~+65℃ |
| 库存 | 9999台起订1台 |
特性与应用
· 精度高、频响快、寿命长、性能稳定可靠
· 可高速长时间运转,输出正反转扭矩信号
· 两端均为键连接,安装使用方便

主要技术参数
| 测量范围 | 0~0.1/0.2/0.3/0.5/1/2/3/5/10/20/30/50/100Nm |
| 输出灵度 | 1.0~1.5mV/V,4~20mA,0~5/0~10VDC |
| 综合精度 | ±0.1;±0.3;±0.5%F·S(线性+重复性+滞后) |
| 工作温度 | -20~+65℃ |
| 温度补偿范围 | -10~+60℃ |
| 零点温度影响 | ±0.1%F·S/10℃ |
| 激励电压 | 5~15VDC(推荐电压10VDC) |
| 绝缘电阻 | 2000MΩ/100VDC |
| 输入电阻 | 700±10/350±10Ω |
| 输出电阻 | 700±5/350±5Ω |
| 零点输出 | 0~±1%F·S |
| 过载 | 120%F·S |
| 电连接方式 | 红E+,黑/E-,绿/S+,白/S- |
0成交¥100.00
0成交¥80.00